RESULTADOS 2019

BODYBOARD QUALIFICAÇÃO

NÚMERO DE ONDAS SURFADAS
58

MELHOR ONDA
5.00 - Leticia Cruzeiro
5.00 - Sara Daniela

CLASSIFICAÇÃO FINAL
1   Sara Daniela
2   Leticia Cruzeiro
3   Margarida Ribeiro
4   Lúcia Faria
5   Sara Allen
5   Camila Gonçalves
7   Luana Soares


EUROPEU DE BODYBOARD

NÚMERO DE ONDAS SURFADAS
217

MELHOR ONDA
8.17 - Madalena Padrela (POR)

MISS SIMPATIA
Mariana Rosa (POR)

CLASSIFICAÇÃO FINAL
1   Isabela Sousa (BRA)
2   Teresa Padilla (ESP)
3   Mariana Rosa (POR)
3   Teresa Padrela (POR)
5   Joana Schenker (POR)
5   Filipa Broeiro (POR)
7   Teresa Almeida (POR)
7   Madalena Padrela (POR)
9   Alexandra Rinder (AUT)
9   Leonor Monteiro (POR)
9   Mathie Goujon (FRA)
9   Margarida Ribeiro (POR)
13   Sara Daniel (POR)
13   Lúcia Faria (POR)
13   Letícia Cruzeiro (POR)


SURF QUALIFICAÇÃO

NÚMERO DE ONDAS SURFADAS
74

MELHOR ONDA
5.83 - Mariana Gonçalves

CLASSIFICAÇÃO FINAL
1   Raquel Vale
2   Natacha Vieira
3   Mariana Gonçalves
4   Beatriz Velhinho
5   Benedita Neves
5   Matilde Lima
7   Sofia Gonçalves
7   Sofia Ribeiro Gonçalves


NACIONAL DE SURF

NÚMERO DE ONDAS SURFADAS
161

MELHOR ONDA
9.25 - Yolanda Hopkins Sequeira

MISS SIMPATIA 
Mariana Assis

CLASSIFICAÇÃO FINAL 
1   Yolanda Hopkins Sequeira
2   Mafalda Lopes
3   Matilde Passarinho
3   Gabriela Dinis
5   Beatriz Carvalho
5   Leonor Fragoso
7   Carolina Santos
7   Mariana Brandão
9   Mariana Rocha Assis
9   Isa Mendes
9   Raquel Vale
9   Matilde Costa
13   Natacha  Vieira


MUNDIAL DE SLACKLINE

SPEEDLINE CONTEST 20M 
1- Giovanna Petrucci (BRA) - 17,28 seg
2- Valentina Eriza (CHI) - 21,21 seg
3- Rosa Tokumoto (PER) - 27,53 seg
4- Bara Kubatova (CZE)- 28,03 seg
5- Klara Michutova (CZE) - 28,66 seg
6- Ésther Majano (ESP) - 32,38 seg
7- Claire Irad (FRA) - 34,25 seg
8- Karine Lequy (CAN) - 1.14,66 seg
9- Sara Udave (POR) - 1.41,71 seg
10- Cris Carvajal (ESP) - disqualified

JIBLINE SERIES 
1- Giovanna Petrucci (BRA)
2- Rosa Tokumoto (PER)
3- Karine Lequy (CAN)
4- Claire Irad (FRA)
Semi-finalistas
5- Alexandra Arendt (GER)
5- Valentina Eriza (CHI)
Quarto-finalistas
6- Klara Michutova (CZE)
6- Bara Kubatova (CZE)
Eliminadas
7- Cris Carvajal (ESP)
7- Sara Udave (POR)
7- Ésther Majano (ESP) 

TRICKLINE WORLD CUP 
1- Giovanna Petrucci (BRA)
2- Valentina Eriza (CHI)
3- Alexandra Arendt (GER)
4- Bara Kubatova (CZE)
5- Inés Astor (ESP)
6- Claire Irad (FRA)
7- Rosa Tokumoto (PER)
8- Karine Lequy (CAN)
9- Sara Udave (injured) (POR)
9- Klara Michutova (injured) (CZE)

MISS SIMPATIA 
Karine Lequy (CAN)